Семейное мероприятие «Сохраним планету нашу»

   В воскресенье, 25 апреля, в Клубе «Счастливая семья» состоялось семейное досуговое мероприятие «Сохраним планету нашу», посвящённое Международному Дню Земли. Для детей и замещающих родителей  были подготовлены интересные конкурсы, интеллектуальные задания и  общее  творческое дело.

   В начале встречи воспитатель Гогина В.А. поздравила всех присутствующих с весенним праздником Земли и рассказала, как отмечается этот праздник во всём мире и в России. Дети и родители узнали, что повсеместно в этот день люди сажают деревья, устаивают субботники, убирают мусор, проводят различные экологические акции по защите природы.

   Увлекательным оказалось задание «Кто спрятался на картинке?»: участники  угадывали по контуру домашних и диких животных, морских рыб, перелётных птиц и насекомых. Затем дети вместе с воспитателем  вспомнили правила поведения в лесу и на природе. Помогла им в этом интересная игра-кричалка «Если я приду в лесок…» Свои  знания участники смогли показать в Блиц-опросе «Знает каждый», где за 1 минуту надо было  правильно ответить на 8 вопросов о жизни птиц и животных. Особенно всем понравился конкурс «Утилизация»: используя подсказки, надо было отгадать названия  самых опасных  для  природы  видов  отходов. Дети отгадывали вместе с родителями.

   После интеллектуальной части участникам  было предложено  общее творческое дело — изготовление поздравительной  открытки-аппликации «С днём рождением, Земля!». Для совместной работы замещающие семьи получили всё необходимое: ножницы, цветную бумагу, картон, клей. Проявить свою фантазию и воображение смогли не только дети, но и родители. Аппликации  у каждой семьи получились яркими и  неповторимыми.

   Такие встречи в Клубе «Счастливая семья» улучшают детско-родительские отношения в замещающих семьях, помогают родителям открыть в приёмных детях  творческий потенциал.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"