«Семья – это маленькое государство, и держится оно на любви»

   Это мудрое изречение Конфуция было взято педагогом-психологом  Центра ППР и СЗС Герасимовой А.С. как название и стало общим девизом семейного праздника, состоявшегося 19 мая и приуроченного к Международному дню семьи. В  празднике  приняли  участие 10 замещающих семей: 13 взрослых и  14  детей.

   Открытием   мероприятия  стал  музыкальный   видеоролик,  который  помог  создать атмосферу праздника, в котором родители вместе с детьми участвовали в конкурсах, играх и шуточных соревнованиях, отгадывали кроссворды и ребусы, получая за успехи медальки.

   Конкурсы и игры очень понравились как ребятам, так и взрослым: «Устами  младенца», «Пойми меня», «Золотые  руки», «Без  секретов»,  «Какая  будет ваша семья?», «Самое главное в семье», «Дедушкина    рыбалка», «Гусеница с шарами». По итогам самой  активной  и дружной  семьей оказалась семья Филипповых. Завершило праздник выступление Крайновых Полины и Кристины (замещающий родитель Антонова С.В.), которые  исполнили  песню «Лето».

   Второй половиной мероприятия стало награждение семей. Подарочными наборами были отмечены семьи Павловой Е.В. и Антоновой С.В., победители 1 тура областного конкурса «Профессия-родитель», представившие на конкурс семейные стенгазеты.

   Руководитель  Центра Колосова А.Н., поздравила  участников мероприятия с праздником  и отметила активных участников клуба «Счастливая семья», вручив каждой  семье памятный подарок.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"