«Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши!»

   Среди многочисленных праздников, отмечаемых в Клубе «Счастливая семья»,  День Матери  занимает особое, почётное место. Это трогательный  праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В воскресенье, 28 ноября,  специалисты  Центра  гостеприимно встречали приемных ребят вместе с мамами на праздничном  мероприятии  «Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши!».

   Для замещающих семей  была приготовлена праздничная  музыкальная программа. В концерте участвовали воспитанники детского дома-школы. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники пели песни о маме, танцевали, исполняли музыкальные пьесы на фортепиано.  Каждый номер —  душевный подарок  ко Дню Матери.

  После концерта самые активные семьи участвовали в играх и конкурсах, подготовленных воспитателем Гогиной В.А. Интересной получилась семейная игра «Метаграммы», где участникам надо было показать свою эрудицию и быстро заменить буквы в словах.

   Весёлой получилась игра «Пойми меня», где родители и дети с помощью пантомимы пытались объяснить разные слова, связанные с домашним хозяйством и семейным бытом.  В конкурсе  «Вспомни детство»  приёмные мамы вспоминали и рассказывали детские стихи, а ребята  пытались  стать поэтами и сочиняли свои четверостишья про семью, про маму. Самым «трудным» конкурсом для девочек стал конкурс «Одень малыша», где надо было на скорость раздеть, а потом одеть куклу. Стихи Агнии Барто, игры с буквами, весёлые конкурсы и смешные  пантомимы  доставили всем незабываемые минуты радости!

   Поддержание семейных традиций и  бережного отношения к матери — основные идеи  семейных встреч  в рамках Клуба «Счастливая семья».

    Хочется поблагодарить хореографа Игнатову Г.А., учителя музыки Масову А.В., заместителя директора по  воспитательной  работе Ригину О.А и  ребят детского дома-колы за подготовленный концерт ко Дню Матери для замещающих  семей,  находящихся на сопровождении Центра.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"