Спортивный марафон «Ромашка счастья»

   Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности, приуроченный к дню памяти Петра и Февронии, князей Муромских.  С 2008 года эта дата стала официальным праздником Российской Федерации.

   8 июля 2021г.  для всех ребят Шуйского детского дома-школы, в рамках проектной деятельности «Мы выбираем здоровый образ жизни», состоялся спортивный марафон «Ромашка счастья».

   Вначале мероприятия воспитанники познакомились с символом, историей возникновения праздника — Дня семьи, любви и верности. Танцевальная группа девочек исполнила красивый танец Ромашек. Затем  все ребята разделились на две равные команды-семьи,   и отправились по «Ромашке счастья» в спортивное путешествие.

   В ходе мероприятия  дети приняли участие в конкурсах – эстафетах: «Фитнес скачки», «Устами младенца», «Гонки на скейтах», «Передай мяч», «Устами младенца», «Хоккейная суперэстафета», «Самая стройная семья», «Лимбо или танец с препятствиями», «Обруч на талии», «Гонка волана», «Дружный Дартс» и др. Все участники получили возможность проявить свои спортивные способности. Ответственно и азартно играли все ребята, соблюдая правила игры. Но в упорной борьбе 1 место завоевала со значительным отрывом команда-семья «Ромашки», обыграв семью «Розы» со счетом 108:59.

   Мероприятие стало настоящим праздником спорта и здоровья, а также способствовало продвижению семейных ценностей: взаимной любви, верности, благочестия, ответственности. Дети получили массу положительных впечатлений и заряд бодрости.

 

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"