Спорт – против террора!

   3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане.

   В память об этих трагических событиях 4 сентября 2022 года для всех ребят Шуйского детского дома-школы, в рамках волонтёрской деятельности «ПЛАНЕТА ДОБРА» и проектной деятельности «Мы выбираем здоровый образ жизни», прошло мероприятие «Спорт – против террора!».

   В ходе проведенного мероприятия воспитанники вспомнили о жертвах в Беслане, Буденовске, Москве, Пятигорске, Каспийске, Владикавказе, Кизляре, Санкт-Петербурге и обо всех террористических актах, а также о сотрудниках правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

   Накануне волонтёрами была оформлена стенгазета «Вместе против ТЕРРОРА!»

   Присутствующие почтили память погибших всех жертв террористических актов минутой молчания. А затем дети, разделившись на две команды, приняли участие в спортивных эстафетах: «Тушение пожара», «Саперы», «Безопасность», «Спасение», «Медицинская помощь» и других.

   Ребята учились противостоять опасности и защищать себя в экстремальных ситуациях, формировать представление о мерах предосторожности возможных последствиях их нарушения, о способах защиты от террористов, привить навыки уверенного поведения в экстремальных ситуациях.

   Занимаясь спортом, мы говорим: « Нет терроризму, насилию и любому злу». Ведь спорт – посол мира на земле!

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"