Творческое занятие «ДЛЯ СОЛДАТ РОССИИ»

   Участники творческой мастерской из волонтёрского отряда «Планета ДОБРА» Шуйского детского дома-школы приняли участие во Всероссийской акции «Добрые письма».

   Каждый день для солдат, находящихся в зоне СВО, ребята Российского движения детей и молодёжи, пишут добрые письма в рамках акции «МЫ ВМЕСТЕ». Вот и наши воспитанники своими руками изготовили открытки, рисунки и письма в поддержку участников специальной военной операции, в которых написали о том, как сильно гордимся нашими солдатами и ждём их возвращения с победой в родные города.

   Вначале мероприятия дети посмотрели несколько видеороликов о том, как важно поддерживать наших солдат-защитников, которые находятся на передовой: «Детская помощь военнослужащим», «Дети – разведчикам», «Дети пишут, вся страна нас поддерживает», «Мы с тобой не знакомы. Надеюсь, ты будешь рад моему письму…».

   На одном из роликов наши дети со слезами на глазах наблюдали за тем, как боец читает письмо девочки из Дагестана, а послушать собрались все солдаты, на последних строчках бойцы аплодируют стоя. А на другом — команда WarGonzo (телеграмм канал российского журналиста, поэта, блогера и военного корреспондента Семёна Пегова) посетила одно разведподразделение, на стенах штаба которого посреди схем орудий, уставов и всего разного важного, сразу обращают на себя внимание детские рисунки и открытки. Их сделали воспитанники Горловского детского интерната.

   И посмотрели, испытывая гордость за нашу страну, песню, ставшую народной: всероссийский флешмоб «Я русский» под хит SHAMANA, который был создан ко Дню народного единства, а поддержали его представители 38 областей России от Калининграда до Камчатки.

   Все своё творчество мы передали в волонтерский центр «Добрые люди» г. Шуя и уже в конце ноября детские работы попадут на передовую.

   Часть писем была передана в 98-ю гвардейскую воздушно-десантную дивизию мобилизованным бойцам Ивановской области, и зачитана солдатам их командирами.

   Казалось бы, такая простая вещь, как детский рисунок, способна придать бойцам и сил, и мотивации для выполнения своего долга. За эти рисунки и за детей, которые их рисуют, сражаются наши бойцы.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"