Торжественная церемония у Мемориала Славы «Вечный огонь»

   Воспитанники ОГКОУ Шуйского детского дома-школы в рамках патриотического воспитания приняли участие в городских мероприятиях, посвященных 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

   9 мая состоялась торжественная церемония у Мемориала Славы «Вечный огонь». К собравшимся жителям Шуи обратилась Глава города Наталья Корягина: «Сегодня как никогда остро чувствуется насколько важен этот день для страны. Важно помнить, какую цену заплатил наш народ за свободу. Я обращаюсь к вам сегодня с просьбой – не предавайте забвению подвиг нашего народа! Расскажите своим детям и внукам о Великой Отечественной войне, расскажите про своих родных, тех, кто ратным и трудовым подвигом подарил нам возможность жить! Низкий поклон ветеранам и крепкого здоровья на долгие годы».

   В церемонии приняли участие Сергей Чесноков, заместитель Председателя Правительства Ивановской области, руководитель Комплекса строительства Ивановской области; епископ Шуйский и Тейковский Матфей, депутаты Шуйской городской Думы. В этом году участники Великой Отечественной войны по состоянию здоровья не смогли принять участие в праздничных торжествах — почтить память героев пришли труженики тыла.

   Традиционно среди участников торжества руководители и коллективы предприятий и организаций города, в том числе крупные промышленные предприятия, образовательные организации, Совет ветеранов города, представители духовенства, военные Шуйского гарнизона. Торжественным маршем со Знаменем Победы прошли военнослужащие 112 гвардейской ракетной бригады. Воспитанники Шуйского детского дома-школы возложили цветы к Вечному огню в знак памяти и скорби о солдатах Великой Отечественной войны.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"