Тропинками родного края

   16 июля 2022 года воспитанники и педагоги Шуйского детского дома-школы организовали традиционный выезд на природу   близ деревни Сенниково Шуйского района, в рамках творческой лаборатории «Истоки».

   Для того чтобы отдых в походе сделать полноценным был заранее разработан план педагогами, принимая во внимание желание ребят, где всё время было распланировано. Детям были вручены буклеты с информацией о правилах поведения на природе.

   Все ребята активно принимали участие в подготовке «дома под открытым небом». Мальчики собирали хворост, разжигали костёр, устанавливали палатку.  Девочки знакомились с кулинарными секретами приготовления еды на костре. Было приятно наблюдать, что каждый участник хотел внести свой вклад в походные трудовые дела.

   Между приемами пищи состоялись спортивная пробежка и купание на реке Теза, пляжный волейбол, бадминтон и лесные спортивные состязания. Также ребята совершили прогулку, любуясь живописными видами и знакомясь с интересными краеведческими фактами о нашей малой Родине. И, конечно же, поучаствовали в фотосессии, получили море эмоций, а путешествие тропинками родного края оставило незабываемые воспоминания у детей на долгую память.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"