«Ученики Шерлока Холмса»

Познавательное занятие для выпускников в Центре социальной адаптации выпускников

   15 апреля для выпускников, находящихся на сопровождении Центра социальной адаптации выпускников детского дома состоялось познавательное занятие «Ученики Шерлока Холмса», подготовленное педагогом-организатором детского дома Горбашовой А.В. Темой встречи стал серьезный разговор о таких важных психических процессах, как мышление и память. Применяя на практике известные методы, выпускники разобрались в понятиях «дедукция» и «индукция». Так же узнали, как можно приобрести навыки медленного мышления, так необходимые для развития дедукции и индукции.

   О памяти все говорили с интересом! Вместе вспоминали стихи из детства. С помощью диагностики и игры «Лица с именами» ребята смогли проверить, насколько хорошо развита их память, какой тип у них преобладает: слуховая память, зрительная или комбинированная. Так же на занятии говорили об объеме памяти, способах заучивания, произвольном внимании и принципах улучшения памяти.

   Напоследок поиграли в игру «Кто больше запомнит», в которой выпускники показали, что обладают достаточно высоким объемом памяти, что непременно пригодится им в будущем.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"