Шашечный турнир, посвящённый 60-летию полёта Ю.А. Гагарина в космос

   У ребят младших классов ОГКОУ  Шуйского детского дома-школы шашечный турнир стал традицией.

   В этот раз он был посвящён легендарному первому полёту человека в космос, поэтому перед началом сражений на шашечной доске, ребятам предстояло ответить на вопросы Космической викторины, чтобы проверить свою эрудированность и знания в области астрономии. А игра «Космический рифмобол» создала атмосферу единства и сплочённости всех участников. Ярким моментом турнира стала коллективная игра двух команд «Земляне» и «Лунатики» на большой демонстрационной  шашечной доске. Здесь члены команд могли советоваться друг с другом  прежде, чем сделать ход. Игра была напряжённой и непредсказуемой. В результате соперники пожали друг другу руку дружбы и разошлись по отдельным партиям.

   Среди ребят, для которых этот турнир стал первым, особо отличились первоклассники  Сластников Дима и  Сотченко Вероника.  Они смогли «дать фору» даже некоторым  третьеклассникам. А победителями турнира стали пятиклассницы  Сластникова Ригина и Дунаева Наташа. Эти девочки давно и серьёзно  увлекаются шашками, поэтому показали такие высокие результаты.  Второе место в упорной борьбе поделили Попова Людмила (4класс)  и Глухов Илья (3 класс). Молодцы!

   В заключении турнира ребята присоединились к всероссийскому флэшмобу  «Я_ Гагарин». С фотографией  Юрия Гагарина  в руках участники турнира  по-гагарински  произнесли: «Поехали!».

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"