Экскурсионная поездка замещающих семей в Ярославль

   31 июля, 15 взрослых и ребят, активных участников Клуба «Счастливая семья» Центра ППР и СЗС, посетили старинный русский город Ярославль,  жемчужину «Золотого кольца» России.

   Экскурсия началась с Ярославского речного вокзала, где  участников путешествия уже ждал двухпалубный речной «трамвайчик». Около часа дети и родители плыли по Волге, наблюдая из окна живописные  берега  и достопримечательности города.

   Конечным пунктом речного маршрута стал Свято – Введенский женский монастырь.  На данный момент этому монастырю более 700 лет. Он расположился в уютном и умиротворённом месте. Здесь  зелено и красиво,  территория утопает в цветах. Участники экскурсии узнали, что это один из самых древних монастырей Святой Руси.

   Затем всех гостеприимно встретил Ярославский ландшафтный  зоопарк. Площадь  зоопарка — более 120 гектаров, на которых разместились просторные вольеры. Ребята вместе с родителями смогли увидеть многих обитателей зоопарка: верблюдов, волков, медведя, оленей, лосей, львов, гепарда, лам, зебр, кенгуру, пони, страусов и множество разных пернатых; посетили зооэкзотариум и демонстрационно-учебный центр «Ковчег» с экзотическими рыбами, насекомыми и птицами.

   Самым запоминающимся для ребят стал контактный зоопарк, где можно покормить и погладить животных. В восторге от посещения зоопарка остались не только дети, но и родители.

   Интересной была пешая прогулка по центру города. Экскурсанты увидели памятник Ярославу Мудрому, скульптурную композицию «Троица», церковь Ильи Пророка, Демидовский столп. Всех поразил замечательный вид на Волгу, который  открывается с Волжской набережной.  Рядом с Успенским собором расположился парк с поющими фонтанами и цветочными клумбами.

   Солнечная погода, чистый и уютный город, положительные эмоции  и яркие впечатления — всё это надолго останется в памяти  ребят и взрослых!

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"