Мой шеф, воспитатель и я – дружная семья

   31.05.2018 г. в рамках празднования Международного Дня защиты детей Управление МВД России по Ивановской области на базе детского оздоровительного лагеря «Игнатовский» (Фурмановский район, д. Вондога) организовало областной детский спортивный праздник «Мой шеф, воспитатель и я – дружная семья»,  в котором приняли участие воспитанники Шуйского детского дома-школы совместно с шефами из Федеральной службы Российской Федерации по контрою за оборотом наркотиков.
Целью проведения праздника является воспитания у подрастающего поколения стремления к здоровому образу жизни, чувства патриотизма,  также повышение уровня нравственного воспитания детей.

   В первой части соревнований команды состязались в спортивных конкурсах по дартсу, перетягиванию каната, в умении устанавливать палатку, прыжкам в длину с  места, по сборке и разборке пистолета Макарова и  др.

   А наиболее зрелищным и захватывающим этапом праздника стала военизированная эстафета. Ребята преодолевали верёвочную переправу и «спасали» от противника «раненого» товарища.

   Команда «Ураган» из Шуйского детского дома-школы стала победителем военизированной эстафеты «Мой шеф воспитатель и я — дружная семья» и также заняла первое место в конкурсе «Веселые старты».

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"