Плёс на Волге. Льняная палитра — 2023

   В рамках ХVII Международного фестиваля моды «Плёс на Волге. Льняная палитра» 14 июля 2023 года состоялся ХV Фестиваль детских театров моды. Фестиваль проводится при поддержке Национальной Академии Индустрии Моды.

   В этом году фестиваль был посвящен памяти выдающегося земляка, бессменного президента фестиваля, народного художника России, лауреата государственной премии РФ, академика Вячеслава Зайцева.

   Фестиваль отличается неповторимой атмосферой добра, красоты и творчества. Направленный на поддержку и развитие детской моды, фестиваль также способствует сохранению культурного наследия, народных традиций и промыслов России, воспитанию чувства любви и уважения к Родине и родному краю.

   Участниками фестиваля стали 16 коллективов детских студий и театров моды образовательных организаций, в том числе 14 – из Ивановской области, ставших победителями региональных и всероссийских конкурсов детской и подростковой моды, а также областного конкурса «Золотая нить» в 2023 году. Также на подиум вышли коллективы из Москвы и Республики Беларусь. Коллективы выступали в двух номинациях: «Этношик» и «Коллекция».
В совет профессионалов, который оценивал детские работы, вошли члены НАИМ, художники-модельеры, эксперты текстильного дизайна.
По единогласному мнению, жюри победителем стал образцовый детский коллектив арт-студия «Мираж» Дворца творчества г. Иваново. Коллективу вручен знак «Серебряный феникс» – символ фестиваля моды «Плёс на Волге. Льняная палитра».

   Театр моды «Эксклюзив» Шуйского детского дома-школы представил на суд жюри коллекцию «Красный сарафан» в номинации «Этношик».

   Это было наше четвертое выступление на Льняной палитре. Пока наш коллектив получил лишь диплом за участие, но нет предела совершенства. С каждым годом, мы получаем опыт выступления на большом подиуме, и, конечно же, множество положительных эмоций. Посещение этого мероприятия становится для нас доброй традицией.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"