Поездка замещающих семей в Музей СССР (п.Палех)

   Для приёмных родителей и детей была организована поездка в п. Палех, в самый молодой  музей посёлка — Музей СССР.

   Экскурсовод в народном костюме приветливо встретила замещающие  семьи и познакомила с выставкой. В ходе экскурсии участники узнали много интересных фактов о быте советских людей. Все с интересом слушали экскурсовода, внимательно рассматривали экспонаты: фотоаппараты, швейную машинку Зингер, самовары, открытки, ёлочные игрушки, мебель, подборку журналов «Работница» и «Крестьянка», пластинки, посуду, значки, военное обмундирование, школьную форму, патефон и  ламповые телевизоры.

   Снимки в атмосфере советского времени в музее можно делать на каждом шагу: на диване со слониками в комнате 50-х, у патефона или радиоприёмника, у уличного телефона — автомата  или за школьной партой.

   Самым интересным местом в музее стал стеллаж с игрушками. Ребята смогли  поиграть ими, а родители — вернуться в детство.

   Путешествие в светлое прошлое большинства родителей получилось добрым и радостным! Ребята очень заинтересовались советским детством своих родителей, задавали вопросы и ещё с большим интересом слушали ответы. Посещение музея оставило неизгладимые впечатления,  как на родителей, так и на детей!

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"