Проект «Я выбираю жизнь»

   Здоровье современных школьников — серьёзная национальная проблема.  Формирование устойчивой мотивации сохранения и укрепления здоровья — одна из основных задач обучения и воспитания в детском доме-школе.

   Здоровый образ жизни не занимает пока первое место в иерархии потребностей и ценностей человека в нашем обществе. Поэтому очень важно научить детей с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять свое здоровье.

   В 6 классе был проведён проект «Я выбираю жизнь». На классном часе «Наше здоровье – в наших руках» ребята обсудили вопрос о том, что здоровье каждого человека не в последнюю очередь зависит от самого человека, от образа жизни, который он ежедневно ведёт. В ходе анкетирования были выявлены вопросы, которые учащиеся захотели изучить более подробно: русские пословицы и поговорки о здоровье человека, главные составляющие здорового образа жизни, значение распорядка дня, негативное влияние вредных привычек на здоровье человека и другие.

   Используя средства сети Интернет, работая в парах и самостоятельно, ребята создали буклет «Я выбираю жизнь», в котором отразили самые важные составляющие так называемого «Храма здоровья», который человек  строит  самостоятельно.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"