Семейный праздник «Самым дорогим посвящается»

   Среди многочисленных праздников, отмечаемых в Клубе «Счастливая семья»,  День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем приёмным мамам и бабушкам-опекунам, которые дарят детям любовь, добро и заботу.

   В воскресенье, 25 ноября,  специалисты  Центра  гостеприимно открыли двери для замещающих семей  г. Шуи и Шуйского района, приглашенных на   праздничную программу «Самым дорогим посвящается», которая прошла в актовом зале. Девизом встречи в семейном Клубе стали слова «Мама — самый близкий человек на всей земле и во все времена»

   Ведущие мероприятия, руководитель Центра Колосова А.Н. и воспитатель Гогина В.А., торжественно поздравили всех собравшихся с Днём Матери, пожелали счастья, здоровья и терпения. Для гостей были приготовлены  музыкальные видеопоздравления «Открытка для мамы», «День Матери в разных странах», «Что такое счастье?». Со сцены  звучали трогательные стихи, детские письма  к своим мамам и песни «Мама, будь всегда со мной ты рядом!», «Обнимите своих детей!». Слова уважения, благодарности и искренние поздравления прозвучали в адрес приёмных мам и бабушек.

   Ярким номером программы стало выступление сестрёнок  Крайновых, Полины и Кристины. Девочки прочитали красивые стихи о маме и исполнили танец «Барбарики».

   После торжественной части мероприятия все были приглашены на чашку ароматного чая с вкусным тортом. Во время чаепития дети участвовали в музыкальных конкурсах   «Угадай мультфильм по фразе» и «Угадай мультфильм по песне», а родители вспоминали известные сказки в конкурсе – путанице «Назови семь сказок». Сказочные и мультипликационные герои разговаривали, шутили и пели вместе с участниками праздника.

   После конкурсов малыши и родители встали в круг и станцевали под песню «Мамочка-мамулечка». В этом ритмичном  танце дети  смогли ещё раз поздравить и обнять своих мам и бабушек. Атмосфера была по-семейному  тёплая, добрая  и музыкальная.

   Всем присутствующим приёмным мамам и бабушкам-опекунам   были вручены памятные подарки и благодарности за достойное воспитание своих детей. Поддержание семейных традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев – основные идеи  семейных встреч  в рамках Клуба «Счастливая семья».

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"