Выбор профессии – это важно

   В рамках работы по правовому просвещению, с целью социальной интеграции воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в общество, 16 мая 2023 года для ребят детского дома была организована ознакомительная экскурсия в ОГКУ Шуйский Межрайонный центр занятости населения г. Шуя, где будущие выпускники ОГКОУ Шуйского детского дома-школы познакомились с работой учреждения. Специалисты центра занятости населения провели экскурсию, рассказали о деятельности центра, государственных услугах службы занятости. Ребята попробовали себя в роли соискателя.

   В скором будущем выпускникам предстоит важный шаг — определение своего дальнейшего профессионального пути. В связи с этим в ходе встречи уделено особое внимание основным правилам выбора профессии, ознакомлению с Единой цифровой платформой в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России». Подросткам наглядно продемонстрировали, какие сервисы данной платформы помогут изучить востребованные профессии, пройти тестирование с целью определения профессиональных предпочтений.

   В ходе встречи ребята задавали вопросы, поднимались темы будущего самоопределения, рейтинга профессий, а также их потребность на рынке труда.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"