Деловая игра «Не отнимай у себя завтра»

   Повседневная жизнь любого человека подчинена определенным нормам. Есть определенный порядок дома, в семье, в школе. Свои правила существуют для улицы и даже для игр. Если бы не было норм поведения, то жизнь превратилась бы в хаос. Вокруг много соблазнов. И подросток, вступая во взрослую жизнь, должен выбрать правильный путь.

   С целью повышения уровня правовой грамотности и гражданской культуры учащихся, развития представления о правах, обязанностях и последствиях противоправных деяний,  воспитания чувства ответственности за свои поступки  в Шуйском детском доме-школе  5 декабря прошла деловая игра «Не отнимай у себя завтра», которую для своих сверстников подготовил и провел актив Совета воспитанников. Данная деловая игра – это продолжение знакомства с законами, определяющими нашу жизнь.

   В ходе игры ребята попробовали разобраться, где в повседневной жизни мы реализуем свои права, обязанности и за что несем ответственность. Игровая форма мероприятия, мультимедийная презентация не только расширили представление подростков о правах, которые дают возможность уверенно ориентироваться в сложных и разнообразных нормах и правилах поведения, установленных правовыми документами, но и дали возможность старшеклассникам передать свои знания и опыт  своим младшим товарищам.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"