Детско-родительский тренинг для замещающих семей г. Шуи и Шуйского района

   Детско-родительский тренинг «Тропинки любви», с большим интересом принятый замещающими семьями Южского района, состоялся 9 сентября в Центре ППР и СЗС для   замещающих семей  г. Шуи и Шуйского района.

   На детско-родительских тренингах родители и дети учатся взаимодействию, общению друг с другом, узнают  друг друга с разных сторон. Работа  в детско-родительских группах   включает  ребёнка и родителя в совместную игровую деятельность и  приносит максимальный психотерапевтический эффект.   От тренинга «Тропинки любви», проведенного в Центре ППР и СЗС  в выходной день,    никто не остался   равнодушным:  ни ребята, ни родители; а упражнения   «Моечная  машина», «Веселые художники», «Письмо о счастье», которые  были направлены на взаимодействие  «родитель-ребенок», только  укрепили  добрую атмосферу тренинга.

   С большим удовольствием дети приняли участие в  упражнении «Сборщики», где ребенок и родитель, взявшись за руки, свободными руками вместе собирали игрушки. Дети  получили  заряд положительных эмоций  и хотели  повторить еще раз, а родители взяли на заметку игру, при помощи которой можно быстро и интересно  убрать игрушки дома.

   Родители и дети сделали вывод: играть вместе здорово, играть вместе интересно, играть вместе весело, радостно, полезно, классно, познавательно и волшебно. Играть вместе нужно чаще!

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"