Есть такая профессия – Родину защищать

   24 февраля в рамках клуба выходного дня  в детском доме-школе прошла встреча с военнослужащими 112-й гвардейской ракетной Новороссийской ордена Ленина, дважды Краснознамённой, орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого и Александра Невского бригады «Есть такая профессия – Родину защищать», приуроченная ко Дню защитника Отечества. Приглашенный на встречу с детьми гвардии младший сержант Малышев Олег Александрович рассказали о профессии военного, своей службе, о сегодняшней жизни. А гвардии лейтенант Рылейцев Михаил Дмитриевич  рассказал о профессии офицера. И хотя защищать Родину − это священный долг каждого гражданина Российской Федерации, на офицеров Вооружённых сил России возложена особая миссия. Они непосредственно управляют сложным военным организмом, обеспечивая функционирование армии и её боевую готовность. И для того чтобы стать офицером, необходимо обладать крепким здоровьем и получить специальное образование. Звание офицер (лейтенант) присваивается выпускникам как военных, так и гражданских вузов (после окончания военной кафедры или военного факультета).

   Большое внимание гости  уделили профессиональной значимости людей, связанных с армией. Ребята слушали выступающих очень внимательно, задавали  вопросы.

   Затем ребята прошли военную подготовку, которая  была организована в игровой форме. А оценивали их настоящие  эксперты – наши гости.

   В ходе программы,  ребята вспоминали имена великих полководцев, разгадывали шифровки, разбирались в воинских званиях и погонах, а также познакомились с устройством автомата. Среди ребят нашлись те, кто умеет собирать и разбирать автомат. И что удивительно, этими умельцами оказались девочки Решетова Юля и Солнцева Настя.
В конце дети поблагодарили гостей за интересную встречу, а для себя сделали важный вывод: «…никто, кроме нас, не защитит своих родных, свое село, свою Родину. Это ответственная и почетная миссия каждого человека».

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"