Занятие  «Экологическая ромашка»

   8 декабря  в Центре подготовки приёмных родителей и сопровождения замещающих семей состоялось интегрированное  занятие «Экологическая ромашка». Это мероприятие продолжило цикл занятий для приемных детей по программе экологического воспитания «Экология и мы», которая начала реализовываться в Центре с нового учебного года. Цель  игры «Экологическая ромашка» —  развитие познавательного интереса у детей  к экологии, животному и растительному миру.

   Настрой на тему занятия создали познавательные ролики «Год экологии» и  «В мире животных…». Затем участникам «Экологической ромашки» было предложено выполнить различные творческие задания на темы, касающиеся заботы о природе. В ходе выполнения заданий дети показали хорошие знания о живой и неживой природе, быстро отгадывали загадки о перелётных птицах, изображали животных с помощью мимики и жестов, угадывали народные  приметы в разные времена года.

   Особенно всем понравилась игры «Верю — не верю» и «Наши хвостатые друзья», где ребята отвечали на различные «хитрые» вопросы. Занятие получилось весёлым и позитивным. Такие занятия  расширяют кругозор ребят, закрепляют и углубляют знания о природе.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"