Игра по станциям «Тропинки здоровья»

   2 ноября в Центре подготовки приёмных родителей и сопровождения замещающих семей состоялась познавательно-развлекательная  игра  по станциям «Тропинки здоровья», организованная воспитателем Гогиной В.А. В игре приняли участие воспитанники замещающих семей города Шуи.

   Приглашённые дети  разделились на две команды, согласно выпавшему жребию. Получив маршрутный лист,  команды «Здоровячков» и «Бодрячков»   начали  «путешествовать» по станциям и «тропинкам здоровья», выполняя предложенные задания.

   На  первой  станции участники команд  вспомнили о значении лекарственных трав в жизни человека. На следующей станции «Эрудит» ребята отвечали на весёлые вопросы о растительном и животном мире.  На станции «Лесное болото» дети пытались угадать животное по «поступившей жалобе». Некоторые ребята показали очень хорошие знания о пользе животных для человека. Самой интересной  и познавательной была станция «Народные приметы», где дети определяли признаки  ясной погоды и дождя. Особое оживление у ребят вызвала станция «Привал». Здесь надо было проявить фантазию, придумать и смастерить из подручных средств полезные вещи для похода в лес.

   После подведения  итогов участники игры  были  отмечены подарками-   наборами для детского творчества.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"