Конкурсная программа к Дню пожилого человека для замещающих родителей и сотрудников детского дома «Душой молодые!»

   День пожилого человека-это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием старшее поколение: уже немолодых  мам и пап, бабушек и дедушек.

   2 октября в детском доме состоялась праздничная программа «Душой молодые!», посвящённая  Международному Дню пожилых людей. На мероприятие были приглашены бабушки и дедушки – замещающие родители из семей, находящихся на сопровождении Центра, а также  сотрудники  детского дома – школы.

   Для гостей были приготовлены музыкальные видео поздравления и номера. Со сцены звучали стихи, трогательные песни: «Дорогие мои старики!» Игоря Саруханова, «Надежда» Анны Герман, «Мои года, мои богатства» Вахтанга Кикабидзе и другие. Слова уважения, благодарности и искренние поздравления прозвучали в адрес приглашённых гостей программы.

   Во время чаепития бабушки и дедушки участвовали в различных конкурсах, соревнуясь друг с другом в смекалке. Отрадно было наблюдать, как  мужчины ни в чём  не уступали женщинам, и часто первыми правильно отвечали на вопросы ведущей. В конкурсе «Рецепты» женщины смогли показать свои знания в области кулинарии, поделившись при этом своими рецептами приготовления пирожков, салатов и блинчиков. В конкурсе «По секрету всему свету!» участники с юмором рассказали друг другу, что дружат с президентом, едят суши только вилкой и сидят на строгой диете.

   Самым интересным и певческим моментом чаепития стал конкурс «Песня русская, песня народная», в котором участники с помощью подсказок отгадывали известные песни и исполняли их все вместе, как настоящий хор. Гости спели «Расцвела под окошком белоснежная вишня», «Белым снегом»,  «При лужке, лужке…» и др. Каждый почувствовал себя участником  популярного музыкального телепроекта  1 канала   «Голос. 60+». Девизом музыкального конкурса стали слова «Музыке все возрасты покорны…»

   В ходе общения гости делились друг и другом секретами своей молодости: не унывать, быть оптимистом, больше гулять на свежем воздухе, заниматься лечебной физкультурой, петь любимые песни, когда бывает плохое настроение.

   Всем присутствующим были вручены тематические магниты-сувениры, которые послужат напоминанием об теплой и душевной встрече.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"