Конкурсно–познавательная программа «Суворовский натиск»

   24.11.2020 года  для воспитанников всех семейных групп   Шуйского детского дома-школы,  в рамках творческой лаборатории «Истоки»,  состоялась конкурсно-познавательная программа «Суворовский натиск», посвященная 290-летию со дня рождения великого полководца.

   В начале мероприятия воспитанники посмотрели видеофильм о жизни и победах этого великого человека «Аты-баты А. В. Суворов», в котором было много интересного и познавательного. Затем дети младшего школьного звена исполнили маршевую песню «Учил Суворов».

   В ходе конкурсной программы участники — ребята среднего и старшего звена,  поделились на две команды:  «Смелых» и  «Храбрых». В помощь участникам, для успешного прохождения игры, был организован справочный стол с  фотографиями памятников, посвященных великому полководцу. Иллюстрационный материал являлся не только подсказками, но и выполнял образовательную функцию. Выполнение заданий конкурса оценивало жюри.

   Задания игры были составлены таким образом, чтобы в процессе их решения воспитанники знакомились с биографией и подвигами великого полководца.  На протяжении всего мероприятия участники должны были продолжить афоризмы Суворова, ответить на вопросы викторины, используя гаджеты при получении новой информации. С помощью интерактивной игры «Суворовский натиск» дети узнали о том, какие награды  имел  А. В. Суворов.

   В ходе упорной игры победу одержала команда «Смелых».

   Такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств у подрастающего поколения, гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"