Конкурс чтецов «Строки, опаленные войной»

   16 февраля в рамках программы патриотического воспитания в ОГКОУ Шуйском детском доме-школе состоялся конкурс чтецов «Строки, опаленные войной», посвященный 75-летней годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

   Все дальше уходит в прошлое время войны, но она никогда не забудется, никогда не померкнет подвиг нашего народа, в жестоких боях разбившего фашизм. Воевали люди, воевали пушки и танки, воевало искусство.
Прошли годы, страна залечила военные раны, но стихи военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю. Сколько их… прекрасных и незабываемых, поэтому наш конкурс чтецов мы посвятили поэтам времён Великой Отечественной войны, а также солдатам – тем, кто остался в земле навсегда и кто живет сейчас рядом с нами, солдатам, подарившим нам мир, — словом всем тем, кто пережил дни войны и тем, кто помнит о ней.

   Оценивало конкурсантов компетентное жюри, в числе которого был наш земляк, поэт города Шуи, Кудрявцев Алексей Николаевич.

   По итогам конкурса победителями стали: Меркулова Карина, Захарова Диана (руководитель Котомина С.В.) и Мохамад Амид (руководитель Перцева А.Д.). В номинации «Самый обаятельный чтец» лучшей стала Кушнир Светлана, а в номинации «Самый эмоциональный чтец» — Сухарев Семион, к тому же еще и самый юный участник, 5 лет. Победители примут участие в заочном туре областного конкурса художественного творчества «Созвездие».

   Думаем, что стихи поэтов, прозвучавшие на конкурсе, оставили в душе светлые и радостные чувства. День Победы – это замечательный, светлый праздник мира. Давайте же постараемся сберечь нашу удивительную планету от новой беды. Пусть больше никогда черные тучи войны не заслонят солнце над нашей Родиной. Пусть всегда будет Мир!!!

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"