Мотивационный тренинг программы «ШАНС»

   29 февраля и 1 марта на базе ОГКОУ Шуйского детского дома-школы прошел второй тренинг программы «ШАНС» благотворительного фонда «Арифметика добра». Программа тренингов направлена на то, что участники последовательно смогут усваивать необходимые знания и навыки в области планирования, профориентации, эмоционального интеллекта, коммуникации, финансовой грамотности и т.д.

   Содержание всех тренингов разработано, опираясь на теорию Жизнестойкости американского психолога Сальватора Мадди, а также адаптацию Д.А.Леонтьева (доктор психологических наук, профессор МГУ).

   Жизнестойкость представляет собой систему убеждений о себе, мире, об отношениях с миром. По данным исследований, Жизнестойкость оказывается ключевой личностной переменной, опосредующей влияние стрессогенных факторов на соматическое и душевное здоровье, а также успешность деятельности.

   Выпускники детского дома познакомились с базовыми навыками развития эмоционального интеллекта и освоили конкретные техники, помогающие справляться со стрессом.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"