«Мы любим русский язык!»

         «Мы любим русский язык!»  — под таким девизом с 23 по 28 апреля прошла в детском доме-школе традиционная предметная Неделя русского языка. В течение Недели учащиеся, выполняя задания,  совершили квест по разделам науки о языке: фонетике, лексике и фразеологии, морфологии, синтаксису и пунктуации. Предметная Неделя – это, конечно, игры, конкурсы, викторины.  Ребятам 7 – 8 классов особенно понравилась «Своя игра», где они смогли показать свои знания и умение работать в команде. А девятиклассники приняли участие во внеклассном мероприятии «Готов ли ты к ОГЭ?», в ходе которого в занимательной форме повторили тему «Художественно-выразительные средства языка».

         Состоялись творческие конкурсы «Расскажи о части речи» и «Красна речь фразеологизмами», победителями в которых стали учащиеся 5 и 9 классов, прошла акция «Пишем сочинение-рассуждение на лингвистическую тему».

         Таким образом, ребята совершили увлекательное путешествие в мир русского языка, а выпускники смогли ещё раз проверить свои знания накануне государственного экзамена по русскому языку.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"