«Мы сегодня в цирк идём!»

   22 апреля приемные родители и воспитанники замещающих семей г.Шуи и Шуйского района стали участниками увлекательной цирковой программы «Мы сегодня в цирк идём!», подготовленной воспитателем Центра Гогиной В.А. совместно с городской детской цирковой студией «Грация». На  праздник были приглашены  замещающие семьи, находящиеся на сопровождении Центра, а также воспитанники детского дома. Девизом встречи стали слова: «Цирк всегда нам дарит радость!»

   «Пропуском» в нарядно украшенный актовый зал стал праздничный колпачок. В ходе «циркового шоу» родители и дети  смогли  почувствовать себя не только зрителями, но и участниками. Программа подготовленных цирковых номеров  была  интересной и насыщенной. Юные артисты показывали фокусы и клоунады, жонглировали различными предметами, выполняли достаточно сложные акробатические трюки и танцевали. Особенно яркими были номера с хула-хупами, зонтами и лентами, номер «Чарли» с тростью. Ребята, воспитывающиеся в замещающих семьях, тоже приготовили и  показали шуточный цирковой номер  «Дрессировщики». Собачки (мягкие игрушки) под руководством Березкина Никиты и Титова Северина «прыгали», «танцевали», «считали».

   Помогали ведущей объявлять номера, проводить конкурсы и разыгрывать взрослых и малышей Веселинка и Карамелька (Бажина И.В. и Решетова Амина), которые специально «прилетели на вертолёте».  Ребятам запомнились конкурсы «Бой силачей» и «Цирковые наездники», в которых мальчишки и  девчонки ловко управлялись мягкими подушками, чтобы сбить друг друга с «бревна» или, управляя «скакуном», на ходу ловко отбивали мяч.

   Зал в течение всей программы был наполнен детским смехом и аплодисментами.

 

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"