Неделя английского языка «Символы Великобритании»

   С  10 по 15 февраля 2020 года в ОГКОУ Шуйском детском доме – школе проходила неделя английского языка,  посвящённая символам Великобритании.

   В Предметной неделе принимали участие учащиеся 2-9 классов. Ребята  каждый день знакомились с информацией о флагах, гербах, растениях – эмблемах стран Соединённого королевства Великобритании и  Северной Ирландии, гимне  родины английского языка и т.д.

   Каждый день недели был посвящён определённой тематике.

   В понедельник состоялось открытие недели, и,  в качестве задания, учащимся было предложено угадать названия архитектурных символов Великобритании.

   Во вторник   каждый класс  с интересом выполнял аппликацию  по теме «Флаги  и растения – эмблемы   Англии, Шотландии, Уэльса и  Северной Ирландии».

   В среду ребята показали свои знания   в страноведческой викторине «Знаете ли вы Великобританию?».

   В четверг дети с удовольствием разрисовывали коллективную  мега – раскраску «Герб Соединённого королевства Великобритании и  Северной Ирландии».

   В пятницу, в  день Святого Валентина, учащиеся    узнали  о жизни этого Святого,  об истории возникновения праздника «День всех влюблённых» и  традиции посылать «валентинки» друг другу. Ребята очень творчески подошли к выполнению  задания — открытки – «валентинки» и награждены грамотами по номинациям  за «самую  неповторимую валентинку», «самую  сказочную  валентинку» и т. д.

   В субботу учащиеся  собирали пазлы по теме «Достопримечательности  страны изучаемого языка».

   В качестве заключительного мероприятия в рамках Недели английского языка  была проведена игра по теме «Путешествие по  Великобритании» среди учащихся 4-9 классов. Ребята были поделены на 3 команды: «Паддингтоны», «Миньоны» и   «Смурфики». В ходе игры ребята  посмотрели   презентацию о  странах, городах  Великобритании;  узнали, как образовались названия  улиц  Англии, а затем  выполняли различные задания: отвечали на вопросы про символы  страны  изучаемого языка,  собирали пазлы, рисовали флаг Соединённого королевства Великобритании и Северной Ирландии, угадывали  названия достопримечательностей по  фото и определяли названия английских улиц, а также участвовали в конкурсе переводчиков.  С небольшим отрывом победила команда  «Паддингтоны». Все участники мероприятия получили грамоты и сладкие призы.

   Хочется надеяться, что все  конкурсы и мероприятия,  проведённые  в течение Недели английского языка  «Символы Великобритании», дали  учащимся  возможность лучше и глубже  узнать предмет, найти для себя что-то новое, повысить интерес к английскому языку и родине изучаемого языка.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"