Неделя английского языка «Сказочный мир Алана А. Милна»

   С 17 по 22 января 2022 года в ОГКОУ Шуйском детском доме – школе проходила неделя английского языка, приуроченная  к   140- летию со дня рождения британского писателя Алана А. Милна,  человека, который подарил миру  «Винни-Пуха».

   В Предметной неделе принимали участие учащиеся 2-9 классов. Ребята  ежедневно знакомились с биографией писателя, с информацией об истории создания книг о «Винни–Пухе»,  смотрели мультфильм, знакомились    с героями сказки,   читали отрывок из книги,    рисовали коллективную  мега- раскраску «Земля Винни-Пуха», соревновались в   викторине  по  сказке,  принимали участие в конкурсе переводчиков «Цитаты «Винни-Пуха»,   проявляли фантазию при изготовлении   поделок  «Мой любимый герой  сказки «Винни-Пух».

   Каждый день недели был посвящён определённой тематике.

   В понедельник состоялось открытие недели, школьники ознакомились с  историей  создания книг о «Винни-Пухе», и,  в качестве задания, дети  с удовольствием разрисовывали коллективную   мега-раскраску  «Земля Винни-Пуха». Кроме того, ребята  смотрели  мультфильм «Винни —  Пух» на английском языке.

   Во вторник, в день рождения писателя,  ребята активно       знакомились с биографией Алана А.Милна  на стенде и принимали участие в  конкурсе,  заданием в котором было нарисовать одного из героев сказки и составить небольшой рассказ о нём.

   В среду  школьники соревновались в   конкурсе  на  «Лучшее чтение отрывка и книги — сказки А.А. Милна «Винни Пух». Победителям  были вручены грамоты.

   В  четверг  ребятам было предложено  попробовать свои силы в  викторине  по  сказке. Задания делились  по сложности согласно возрасту детей и  ответы оценивались соответственно  как 1, 2, 3 места среди  учащихся  2-4 классов и среди  учащихся  5-9 классов.

   В пятницу ребята участвовали в конкурсе переводчиков «Цитаты «Винни-Пуха».

   В субботу    дети  очень творчески подошли к изготовлению   поделок  «Мой любимый герой  сказки Винни-Пух».

   По итогам Недели  английского языка все классы  были награждены грамотами за активное участие в предметной неделе.

   Хочется надеяться, что все  конкурсы и мероприятия,  проведённые  в течение Недели английского языка «Сказочный мир Алана А. Милна»,    дали  учащимся  возможность лучше и глубже  узнать предмет, найти для себя что–то новое, повысить интерес к английскому языку, культуре и родине изучаемого языка.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"