Плёс на Волге. Льняная палитра — 2018

   В тринадцатый раз в регионе состоялся Российский фестиваль моды «Плёс на Волге. Льняная палитра». Фестиваль проводится при поддержке Национальной Академии Индустрии Моды под патронатом народного художника РФ, лауреата Государственной премии, академика В.М.Зайцева.

   Фестиваль отличается неповторимой атмосферой добра, красоты и творчества. Направленный на поддержку и развитие детской моды, фестиваль также способствует сохранению культурного наследия, народных традиций и промыслов России, воспитанию чувства любви и уважения к Родине и родному краю.

   По традиции, в первый день работы фестиваля состоялся первый конкурсный показ моделей. В одиннадцатый раз на подиуме, который в этом году вытянулся вдоль волжского берега, выступали детские театры моды.

   Всего на суд жюри было представлено 28 коллекций от 20 студий и театров юных дизайнеров. Свои коллекции одежды продемонстрировали детские коллективы из Москвы, Ярославской, Владимирской областей, г.Витебска Республики Беларусь. Как и прежде все они выступали в трех номинациях: «Этношик», «Мое летнее платье», «Одежда будущего».

   Театр моды «Эксклюзив» Шуйского детского дома-школы представил на суд жюри коллекцию «В гостях у солнца».

   Это было наше второе выступление на Льняной палитре. Пока наш коллектив получил лишь диплом за участие за подписью В. Зайцева, но нет предела совершенства. С каждым годом, мы получаем опыт выступления на большом подиуме, и, конечно же, множество положительных эмоций. Посещение этого мероприятия становится для нас доброй традицией.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"