Подросток и пагубные привычки

   10 ноября в рамках духовно-нравственного воспитания детей и подростков, в Шуйском детском доме-школе состоялась информационная встреча «Подросток и пагубные привычки» с Отцом Василием, руководителем отдела по делам молодежи Шуйской епархии. На встрече присутствовали воспитанники 5-11 классов, студенты колледжей и выпускники детского дома.

   В ходе беседы отец Василий рассказал ребятам, что жизнь – это движение. Если мы движемся вперед с ней вместе, то мы развиваемся. А если мы остановимся, совершая плохие поступки, употребляя алкоголь, наркотики, табак и т.д., то начнем отставать от жизни. Человек имеет право на выбор – какой образ жизни ему вести, но он несет ответственность не только перед людьми, но и перед самим собой. Священнослужитель посоветовал подросткам, каким образом можно избавиться от вредных привычек.

   Затем ребята задавали вопросы на свободные темы, например: «как отец Василий пришел к духовной жизни», «какая музыка ему нравиться», «как вы считаете, какая теория о происхождении человека наиболее верная» и т.д. По окончании встречи, кто хотел, получил ответы на вопросы личного характера.

   Совместные встречи со священнослужителями способствуют воспитанию в духе уважительного отношения друг другу, милосердия и веры.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"