Приемные ребята в Музее занимательных наук

   Ребята из замещающих семей посетили Музей занимательных наук «Галилео» г. Иваново.  Экскурсия произвела на всех незабываемое впечатление! На несколько часов ребята смогли окунуться в мир оптических иллюзий и непонятных головоломок.

   Экскурсовод  раскрыл тайну многих известных фокусов, познакомил детей с главными принципами действия  электрического тока, показал основные законы физики в действии, помог разобраться в тонкостях «вечного двигателя»

   Всем понравилось, что любой экспонат можно было трогать руками, крутить и вертеть сколько угодно! Каждый мог сыграть на пианино и посмотреть, как оно устроено, побывать йогом, присев на острые гвозди и не почувствовать боли, или  ненадолго стать лилипутом в стране великанов, угощаясь чаем из большой кружки за огромным столом!

   На занимательной экскурсии мальчишки смогли почувствовать себя силачами, поднимая на тросе автомобиль, или бароном  Мюнхгаузеном, который сумел поднять сам себя, но, правда, не за волосы, а на чудо – стуле с особым механизмом.

   В необычном музее каждый желающий мог фотографироваться на фоне красочных 3D  картинок и увидеть себя рядом с героями любимых  мультфильмов, превратиться в птицу или оказаться в логове огромных пауков.

   Путешествие было познавательным и полным положительных эмоций!

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"