Прощай, Азбука!

   «Прощай, Азбука» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Для каждого ребенка окончание изучения «Азбуки» — особенный день.

   В начальной школе  стало доброй традицией ежегодно проводить у первоклассников  праздник «Прощай, Азбука!». Очень весело и интересно прошёл он 13 марта в 1 классе. Ребята вспомнили, как всё начиналось, как они познакомились с разными звуками и буквами. Дети помогли «Азбуке» и успешно справились с её вопросами и загадками. Первоклассники рассказывали  стихи, пели  песни, составляли из слогов слова, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах.  Словом, показали всё, чему научились за полгода учёбы в первом классе. «Азбука»  научила детей дружить и работать вместе, она открыла им новый мир, в который они сделали только первый маленький шаг.  Дети готовились  к празднику серьёзно и ответственно. Присутствовали на празднике воспитатели учащихся. Они активно поддерживали юных артистов, переживали за них.

   Праздник «Прощай, Азбука!» показал  детям, что школа — это не только дом знаний, но и то, что поможет им воплотить свои мечты в жизнь, сделает возможным добиться того, чего они хотят. Праздник прощания с Азбукой — незабываемое начало дороги к новым знаниям.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"