«Путешествие по тропе сказок»

   27 июля в Шуйском детском доме-школе ребята из замещающих семей и воспитанники детского дома отправились в увлекательное «Путешествие по тропе сказок». Мероприятие пришлось проводить в стенах детского дома, а не в Берёзовой роще, где в тени высоких берёз и дубов и вправду можно встретить сказочного лесного жителя.

   4 команды  девчонок и мальчишек  одновременно отправились в гости к сказкам. На тропе они встретились с Бабой – Ягой с загадками про зверей, которые живут у нее в избушке. Лиса Алиса хотела всех запутать и обмануть, рассказывая любимые сказки «вперемешку». Змей Горыныч заставил ребят выполнить сказочную эстафету, при этом  изображать различных сказочных героев. В Цветочном городе участники посетили домики Знайки и Незнайки. Незнайка растерял все предметы, принадлежащие сказочным персонажам. Знайка же провел испытание среди участников на тему «Знатоки сказок». Нелегко пришлось участникам у «вредного» почтальона Печкина, который принёс телеграммы, но забыл от кого и кому те предназначены. Петушок, Золотой гребешок, устроил конкурс на «Самого голосистого сказочного чтеца».

   Победа  в сказочном путешествии досталась самой быстрой, дружной и знающей команде с говорящим названием «Всезнайки!». Организовать игру помогли волонтеры из студенческого отряда «Патриот» Городского молодежного информационного Центра и выпускники детского дома.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"