Сделай правильный выбор! (Правда и мифы о вредных привычках).

   Не один год при храме Преображения господня в Шуе плодотворно работает Общество трезвости во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского.

   С 21 по 25 октября в ОГКОУ Шуйском детском доме-школе члены общества во главе с Иваном Вячеславовичем Крюковым, социальным работником наркологического отделения г. Шуи,  организовали выставку,  посвященную Всероссийскому дню трезвости, целью которой была пропаганда трезвости и здорового образа жизни у детей и подростков.  Было размещено 20 стендов лекционно-выставочного комплекса «Человеческий потенциал России».

   Воспитанники детского дома-школы с  неподдельным интересом  знакомились с подготовленной  для них информацией и узнали,  что наркотики — это путь в бездну;  как не попасться на крючок торговцев дымом; какой он — настоящий мужчина;   каковы  последствия пагубных пристрастий, а также о «Мифах  об алкоголе».

   25 октября  Иван Вячеславович  и врач-нарколог, глава наркологического  отделения г. Шуи Пантелеев Алексей Рафаилович  провели профилактическую беседу с воспитанниками  детского дома-школы по теме «Общество и трезвость». Они рассказали ребятам, что реализация возможностей, заложенных в человеке, зависит от тех привычек, которые он приобретает, от умения разумно распорядиться потенциальными возможностями здоровья на благо себе, своей семье и государству, в котором живет, о том, как важно ежедневно делать правильный выбор.

   Алексей Рафаилович объяснил ребятам, что серьезно вредят здоровью такие привычки как курение, употребление алкоголя и наркотиков. Они способствуют быстрому расходованию всего потенциала возможностей человека, преждевременному его старению, приобретению устойчивых заболеваний и даже смерти. К 8 — 9 классам  подростки впервые сталкиваются с алкоголем и сигаретами. Главные причины для того, чтобы переступить грань запрета для подростков – это желание самоутвердиться,  приобрести некую иллюзорную свободу и выглядеть взрослее своих лет, отсутствие  каких-либо  интересов в жизни, любимого дела.

   В ходе беседы ребята  с удовольствием задавали  интересующие их  вопросы и ознакомились с презентацией по теме «Наркомания».

   Также  гости   поведали о положительном опыте взаимодействия органов власти и общества в борьбе за трезвость, который имел место быть в истории нашей страны.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"