Семейный праздник «В гостях у Ивана да Марьи»

   Очередная встреча замещающих семей в Клубе «Счастливая семья» состоялась в субботу, 21 июля. Детей и родителей к себе в гости пригласили гостеприимные сказочные персонажи Иван да Марья с воспитателем Центра Гогиной В.А., чтобы малыши и взрослые за чашкой чая и вкусным сладким пирогом вспомнили любимые сказки и мультфильмы, поиграли в игры и поучаствовали в конкурсах, вместе спели известные всем песенки. Девизом встречи в семейном Клубе стали слова «Вместе нам не скучно!».

   Встреча проходила в духе соревнования семей между собой. Первый конкурс назывался «Угадай мелодию!». Участники смотрели музыкальные видеонарезки с добрыми песенками из советских и современных мультфильмов. Вместе с ребятами с экрана пели Крокодил Гена и Чебурашка, Крошка Енот, Кот Леопольд, Львёнок и Черепаха, Маша и Медведь. Отгадывая названия мультфильмов, семьи «зарабатывали» звёздочки. Свои знания смогли показать не только дети, но и родители. В следующем конкурсе «Собери паззлы» семьи на скорость собирали паззлы с мультипликационными  героями. Лунтик, Фиксики, Свинка Пеппа, Смешарики помогли семьям заработать ещё по одной звёздочке. В последнем конкурсе «Узнавай-ка!»,  по тексту телеграммы участники пытались определить сказочного персонажа, который прислал её по почте. Телеграммы были получены от Колобка, Емели и семерых козлят. Количество заработанных звёзд оказалось примерно одинаковым у каждой семьи.

   Самым ярким моментом для малышей стал неожиданный  визит на праздник кукольной Бабы-Яги. Лесная жительница  была в  хорошем настроении, она познакомилась с каждым  ребёнком и пригласила семьи поиграть с её метлой. Игра «Развяжи платочек» и «Волшебная метла»  стали весёлым продолжением семейного праздника. После подвижных  игр с Бабой-Ягой, ребята отгадывали загадки о Белоснежке, Красной шапочке и о Докторе Айболите. Сюрпризом для детей стал  выбор себе  в подарок мягкой игрушки самостоятельно  из  сказочного «мешка подарков».

   После конкурсов и игр семьи были приглашены на чашку ароматного чая со сладким  пирогом. Во время чаепития родители общались друг с другом, а малыши танцевали на дискотеке вместе с Барбариками.  Атмосфера была по-семейному тёплая и  добрая.

   Такие встречи  и праздники  объединяют и сплачивают замещающие семьи, находящиеся  на сопровождении Центра. Клуб —  это место, где можно отдохнуть  всей семьёй, зарядиться хорошим настроением и новыми идеями!

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"