Тематическое занятие «Юные путешественники»

  8 октября, в Центре состоялось занятие «Юные путешественники», организованное воспитателем Гогиной В.А. для воспитанников замещающих семей по программе «Мы открываем мир: занимательная география».

  Мероприятие проходило в городском парке «Берёзовая роща». Участники вместе с воспитателем во время познавательной прогулки выполняли интересные задания на смекалку и сообразительность. Ребята собирали  букеты из осенних листьев, находили спрятанные в листьях буквы и складывали из них слова, вспоминали «шуточные» названия рек, стран  и городов, которые есть на географической карте мира. Некоторые участники показали хорошие знания не только по географии, но и по биологии.

   Самым  интересным моментом занятия  стало выполнение творческого задания «По следам опытных туристов», где надо было изобразить путь туриста мимо мельницы, через болото, родник, смешанный лес и фруктовый сад  условными географическими  знаками. Здесь участники проявили не только воображение, но  и свои творческие способности в рисовании.

   Встреча юных географов получилась  увлекательной, познавательной и весёлой. Подобные занятия расширяют кругозор и вызывают у ребят интерес к наукам.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"