Тренинг семейного взаимодействия «Деревце добра и любви» для замещающих семей Шуи и Южи

   24  и 25  марта специалистами  Центра  был проведен тренинг семейного взаимодействия «Деревце добра  и любви». В нем приняли участие 35 замещающих семей г. Шуи и Шуйского района, г. Южи и Южского района, находящиеся на сопровождении Центра подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей.  Главной  целью  тренинга стало  обучение  способам  эффективного взаимодействия  детей и родителей,  гармонизация  детско-родительских отношений через выполнение общего задания. Ребята и взрослые создавали «Деревце  добра и любви» в технике пластилинографии.

   В ходе тренинга участники выполняли  упражнения на взаимодействие родитель-ребенок «Вот я какой», «Снежный ком», «Веселые стикеры»,  «Паравозик «Я-хороший»,  «Поссорились-помирились».

   Затем каждой семье представилась возможность проявить  свою  индивидуальность, креативность и творческие способности в изготовлении «Деревца добра и любви». В результате у всех получились   оригинальные работы – яркие образы семьи, в которой есть любовь, забота, взаимопонимание.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"