«Уши, лапы и хвост»

   Зимние каникулы — весёлая и любимая пора многих детей, пора новогодних представлений, интересных мероприятий, встреч, зимних забав.  Одним из таких событий стала встреча с необычными гостями.  К ребятам пришла группа любителей собак «Уши, лапы, хвост» со своими четвероногими питомцами — собаками Тайгой, Бусинкой, Семой, Юной, Фиником и Маркусом.

   Руководитель группы Елена представила собравшимся во дворе породы собак, их особенности, рассказала, что каждая собачка умеет, какие знает команды и объяснила, как нужно с собаками обращаться, чтобы и малышу, и животному было комфортно и весело. Собаковод добавила, что для удачного воспитания собаки необходима любовь и забота хозяина, а также систематическая совместная деятельность.  Затем ребята смогли увидеть результаты совместной работы собаководов и их подопечных. Во время выступления все собаки без исключения  выполняли команды своих хозяев.  Попробовать себя в роли дрессировщиков смогли и сами ребята: в одном из номеров дети подготовили препятствия, через которые прыгали собаки Юна и Сема. Дети радостно хлопали в ладоши, с нетерпением ожидая, когда же уже можно будет пообниматься с такими разными, но такими милыми собаками.

   К восторгу ребят им разрешили погладить питомцев и сфотографироваться с ними. Все собаки были очень ласковы и ребята неохотно прощались с ними. После этой встречи некоторые захотели стать, когда вырастут, владельцами собак.

   Такие встречи оказывают положительное влияние на подрастающее поколение. Показывая детям  ещё одну сторону жизни, кусочек живой природы в городе, возможность любить живое существо, играть с ним, заниматься, обниматься, помогают воспитывать любовь не только к природе, но и к своим  близким.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"