Моя будущая профессия

   01.09.2023 года в рамках Дня знаний для воспитанников ОГКОУ Шуйского детского дома-школы состоялась встреча воспитанников 7-9 класса с профконсультантом ОГКУ Шуйского межрайонного центра занятости населения Кузнецовой Еленой Вадимовной. Тема встречи: «Моя будущая профессия».

   В ходе встречи Елена Вадимовна рассказала о востребованных профессиях на рынке труда и правилах выбора будущей профессии, познакомила с формулой выбора профессии «Хочу-Могу-Надо». Воспользовавшись данной формулой, можно определиться с выбором направления профессионального обучения, учитывая личные интересы, характер, физические возможности, а также востребованность профессии на рынке труда.

   Подростки познакомились с профессиональными образовательными организациями города Шуя и профессиями, которые в них можно получить.
Также ребята узнали о федеральной государственной информационной системе «Портал «Работа в России», благодаря которой можно познакомиться с наиболее востребованными на рынке труда профессиями, пройти профориентационное тестирование, изучить предложения работодателей по выбранной профессии.

   В заключение ребят поздравили с началом учебного года и отметили, что какую бы профессию они ни выбрали, знания и опыт, полученные в школе в будущем всегда пригодятся.

   Кузнецова Е.В. еще раз поздравила всех  с наступившим новым учебным годом, пожелала ребятам успехов в учебе, а 9-кам уже сейчас задуматься о будущем и о выборе своей будущей профессии.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"