Торжественная линейка, посвященная Дню знаний «Здравствуй, школа»

   Первое сентября – это первый звонок, волнение, много цветов, белых бантиков. Этот праздник самый долгожданный для тех, кто переступит впервые школьный порог. Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно как один из главных социальных институтов, объединяющих детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически все население планеты.

   Традиционно 1-го сентября в Шуйском детском школе-доме проводится торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, вновь собрались в актовом зале. Зазвучал гимн. Директор Р.Н. Котляров  и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ю.А.Спиридонова поздравили ребят с началом нового учебного года, и пожелали всем ребятам успехов в учёбе, а педагогам творческих успехов. Первоклассники прочитали стихи, а затем девятиклассники дали напутствие своим младшим товарищам. Они пожелали им удачи в жизни, исполнения желаний и стать достойными учениками. Каждый из первоклашек получил «Рюкзак первоклассника», содержащий набор канцтоваров и школьных принадлежностей от сотрудников Федеральной службы безопасности. Учителя в свою очередь дали клятву, что будут заботиться об учениках и давать им знания. На празднике пели песни, танцевали.

   По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок, который дали ученица  первого класса Вагина Анастасия и выпускник девятого класса Ивьев Денис.  Первый звонок проводил первоклассников на первый в их жизни урок.

   Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"