Выпускники тоже плачут

   Вот и закончились школьные годы. Для выпускников Шуйского детского дома-школы 18 июня прошла последняя линейка, на которой был дан последний в их жизни школьный звонок.

   В этом году в зале состоялась презентация многосерийного фильма, съемки которого проходили долгих 9 лет. И вот он готов шедевр из жизни  современного школьника, драма о годах учений, минутах славы и секундах огорчений под названием «Выпускники тоже плачут».

   Главными актерами фильма стали выпускники 2022 года и их классный руководитель Худякова Светлана Евгеньевна.

   Ведущие рассказывают о сценах из школьной жизни выпускников: сцена «Официальная» — напутственное слово руководителя учреждения, главного режиссера фильма Котлярова Романа Николаевича и гостей праздника. Сцена «Детская» — с поздравлениями выступили нынешние первоклассники. Сцена «Учительская» и «Классная» — кадры из школьной жизни, напутственное слово педагогов и классного руководителя.

   И вот подошло последнее мгновение. Звонок дают Калашников  и Видак А. Волнующее мгновение, многие ребята не смогли сдержать слез: ведь это последний в их жизни школьный звонок. Линейка закончилась. Но праздник не завершился. Ребята вместе со своими наставниками отправились в экскурсионную поездку в г.Плёс!

   Последний звонок – это праздник, который знаменует собой окончание школьной жизни. Момент расставания со школой часто бывает очень грустным, ведь в прошлом остаются не только домашние задания и контрольные работы, но и любимые учителя, и школьные товарищи, и неповторимые моменты детского озорства. Но в то же время Последний звонок – это всегда праздник радости и восторженного ожидания новых перемен в жизни. Ведь с этого момента перед выпускником открывается новая жизнь, полная всевозможных открытий и неожиданностей, — новая жизнь, которая открывает перед человеком возможность воплотить в реальность его мечты и планы!

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"