Обучающий семинар «Опасные» увлечения современных подростков» для замещающих родителей г.Южи и Южского района

   Обучающий семинар «Опасные увлечения современных подростков» состоялся 19 октября в г.Южа.

   Участниками семинара, подготовленного специалистами ЦППР и СЗС,  стали замещающие родители. На встрече особое внимание было уделено таким важным проблемам, как курение и употребление наркотических средств подростками.

   Приемные родители были проинформированы, что в подростковой молодёжной среде стало очень популярным такое явление, как бездымная  никотинсодержащая продукция, которая воспринимается подростками как совершенно безвредная и модная.

   В ходе общения со специалистами Центра родители узнали, что такое современные синтетические наркотики, спайсы, чем они опасны и как влияют на психику и здоровье подростков.

   Специалисты познакомили участников семинара с опасным увлечением молодежи, сниффингом, объяснили, какой ущерб здоровью их детей  может  он нанести, научили, как распознать сниффера и что делать, если родитель подозревает ребенка в употреблении  токсических веществ.

   Равнодушными к обсуждаемой теме не остался никто. Проведение теста «Знаете ли вы своего ребенка?» многих родителей заставило призадуматься.

   Участникам были даны советы и рекомендации, как лучше поговорить с подростками о вредных привычках и наркотиках, как понять взрослым, что ребёнок начал употреблять запрещённые вещества, как уберечь детей от наркотической зависимости. Многие родители активно включились в обсуждение этой проблемы. Подготовленный для присутствующих материал был доступным и понятным. Были выданы памятки и буклеты.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"