Развлекательно-игровая программа для всей семьи «Есть у нас огород, в нём картошечка растёт!»

   В воскресенье, 24 октября, в Центре подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей состоялась семейная игровая программа «Есть у нас огород, в нём картошечка растёт!», подготовленная воспитателем Гогиной В.А. Проведение в октябре осенних семейных праздников стало доброй традицией Клуба «Счастливая семья». Программа получилась весёлой и интересной. Для замещающих семей было подготовлено много развлекательных конкурсов и коллективных игр.

   Началось мероприятие с экскурса в историю картофеля. Семьи узнали много полезной информации о таком универсальном и полезном продукте, как картофель. После  разминки и осенних загадок ребята  участвовали  в разных подвижных играх: «Овощные обзывалки», «Овощная карусель», «Собираем урожай» и «Весёлая картошка». Все игры сопровождались задорной музыкой и принесли ребятам много положительных эмоций.

   Самым запоминающимся моментом программы стало выступление лучших поваров нашей страны, которые заехали в гости на мероприятие. (воспитанники детского дома). Со сцены прозвучали стихи о том, что можно вкусного приготовить из картофеля.

   Затем ребята участвовали в конкурсах с воздушными шарами: надували через коктейльную трубочку, надували на скорость, надували по предложенному размеру. Самым творческим  стал конкурс «Ёжики», где  с помощью зубочисток родители и дети  мастерили ёжиков из картофельных клубней. В итоге получилась общая осенняя поделка, которую все вместе назвали «Лесная  дружная семья». Из всех конкурсов особо выделился конкурс «Цветные браслетики», где все желающие  смогли посоревноваться друг с другом в своей ловкости по наматыванию разноцветных канцелярских резинок. Многие   легко справились с этим непростым заданием.

   Атмосфера  была тёплая и доброжелательная. Программа получалась увлекательной, веселой и по-осеннему яркой! Такие  встречи в Клубе «Счастливая семья» заряжают  активностью и хорошим настроением надолго!

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"