«Почувствуй себя любимым»

   28 ноября педагог-психолог Герасимова А.С. пригласила замещающих родителей и приемных ребят на тренинговое занятие «Почувствуй  себя любимым!» направленное на развитие и коррекцию детско – родительских отношений.

   Встреча детей и взрослых была направлена на  активизацию сил, развитие навыков и умений выражать свои чувства, и посвящена укреплению родителей и детей в том, что они любимы и желанны.

   В упражнении «Ласковое имя» между участниками тренинга создалось позитивное настроение, развитие чувства доверия друг к другу, сформировалась атмосфера взаимной поддержки.

   Упражнение «Жесты» потребовало от участников тренинга развитие актерских способностей, так как с помощью пантомимы нужно было показать свои чувства.

   В упражнении «Игра без правил» дети и родители узнали положительные характеристики друг друга, затрагивающие все сферы жизни.

   А упражнение «Налаживание взаимоотношений» стало волнительным и приятным моментом для родителей и детей, так как была возможность с помощью релаксационной музыки погрузиться в мир чувств и переживаний, словами  выразить свою любовь, поддержку, принять ребёнка, ощутить тактильный контакт.

Мастер-класс «Цветок для мамы»

   В воскресенье отмечался добрый праздник – День мамы. Нельзя было не отметить в этот день наших добрых, наших заботливых, наших любимых мамочек. Ребятам вместе с  родителями было предложено выполнить совместную работу «Цветок для мамы».  Букеты получились яркими,  ребята смогли  подарить и поздравить своих любимых  мамочек  с праздником. Завершился мастер-класс дружным чаепитием.

ОГКОУ ШУЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА © 2016
тел./факс (49351) 4-35-07, 3-85-95, 4-35-90
e-mail: shuya_ddsh@ivreg.ru
Разработчик сайта ООО "Консультант-Шуя"